Сбор урожая: Сентябрь

Характеристика плодов

Применение плодов

Яблоня «Орлик»

Происхождение сортаЯблоки являются самым любимым фруктом, их выращивают даже начинающие садоводы на приусадебных участках. Одним из популярных и проверенных временем сортом является яблоня «Орлик». Выведенная еще в 50-е года прошлого века, она лучше всего подходит для выращивания в Центральных районах России. Это красивое дерево вырастает до 4-5 метров высотой. Крона шарообразная, малооблиственная. Цветет в середине мая крупными бело-розовыми цветами.Характеристика плодовСозревание плодов начинается во второй половине сентября. Они некрупные, правильной формы, зеленовато-желтого цвета с ярким алым румянцем. На кожице имеются мелкие светлые крапины. Мякоть плотная, сочная, ароматная. Вкус насыщенный, сладкий с небольшой кислинкой. Профессиональные дегустаторы высоко оценивают вкусовые качества яблок этого сорта. Применение плодов Плоды не только вкусны, но еще и полезны, так как содержат большое количество витамина С, пектина и микроэлементов. Поэтому их широко используют в приготовлении пюре и соков для детского питания. Кроме того яблоки прекрасно хранятся до апреля месяца, поэтому их можно кушать свежими всю зиму...

Груша «Мраморная»

Удивительный ранний сорт Чтобы добиться высокой урожайности и высокого качества плодов груши сорта ..

Яблоня «Гала Маст»

Лучший сорт в мире Сорт яблок «Гала Маст» имеет самые качественные характеристики, благодаря чему з..

Черешня «Дрогана Желтая»

Старинный западноевропейский сорт Одним из неприхотливых к климату и обладателем сочных плодов, явл..

Черешня «Валерий Чкалов»

Крупноплодный сорт, проверенный временем Каждый садовод хочет иметь у себя на участке черешню, но э..