Закажите на сумму выше 20 000 и получите скидку 5%

Удобная доставка

Курьером, Почтой России, EMS, транспортной компанией

Разные способы оплаты

Наличными, перевод на карту, безналичный расчёт

Гарантия
Гарантия 60 дней

На весь посадочный материал

Общие характеристики
Возраст 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Минимальный срок первого плодоношения 8 год
Время созревания Сентябрь
Устойчивость к болезням Высокая
Морозостойкость средняя
Вкус кисло-сладкий

«Штрейфлинг» любимый сорт садоводов

Одним из самых распространенных и любимых сортов для садоводов средней полосы остается «Штрейфлинг» или «Штрифель». Сорт известен очень давно. Отличается долговечностью, высокой урожайностью, морозоустойчивостью и имеет иммунитет к вредителям.

Особенности сорта

Это высокое дерево с раскидистой кроной. Зацветает в середине мая белыми крупными цветами. Созревание плодов начинается в середине сентября. Яблоки средних размеров, зеленые или желтоватые с румяной ребристостью. Мякоть очень сочная, со слабым желтоватым оттенком, рыхлая. Много лет эти яблоки ценятся за свои высокие вкусовые качества.

Применение и хранение плодов

Если снимать плоды с дерева, и хранить в прохладном погребе, то они не испортятся примерно 4 месяца. Упавшие или снятые позже срока созревания плоды подходят для приготовления детского пюре, варенье, компотов. Посадив на своем участке саженцы «Штрейфлинга», вы можете быть уверенны в том, что не только вы и ваши дети, но и даже внуки будут наслаждаться этими сочными плодами.

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.