Сбор урожая: Июль

Описание культуры

Особенности посадки и ухода

Вишня «Владимирская»

Происхождение сорта Родиной Владимирской вишни является Греция. Во Владимирскую область этот сорт плодового дерева привезли монахи. Соответственно, название вишни возникло от города Владимир. С давних пор, сорт завоевал сердца многих садоводов. Описание культуры Длительность жизни вишни более 15 лет. Ствол и ветви покрыты корой темно-серого окраса, на которых можно увидеть продольные трещины. Со временем, кора шелушится и постепенно отслаивается. Молодые ветви слегка опущены к земле и с них свисают необычайно вкусные плоды. Листья у Владимирской вишни темно-зеленого цвета, длиной более 7 см. Кончик у листочков заостренный, по краям имеются зазубрины. Плоды у данного сорта некрупные, округлые. Диаметр ягод обычно достигает 2 см, а масса 3 г. Мякоть плодов сочная, темно-бордового цвета. Особенности посадки и ухода В центральной России Владимирскую вишню высаживают на садовых участках в апреле, когда земля уже прогрелась, но почки еще не распустились. В южных широтах высадка происходит в сентябре. Для получения хорошего урожая следует правильно выбрать место для посадки дерева. Вишне необходима хорошая освещенность, поэтому затемненные участки не подойдут. Также, дерево не любит сквозняки, поэтому выбирайте место, защищенное от ветра. ..